воскресенье, 24 мая 2015 г.

Идеи для скетчбука. 1. Рисуем себя

5


Первая страница скетчбука, на мой взгляд, должна полностью отражать все его содержимое. Если он о путешествиях, то тут должны быть ваши самые любимые места, если о моде, то нужно постараться как можно точнее отразить свой стиль, ну а скетчбук, который мы будем делать с вами, будет посвящен себе любимым, поэтому самым лучшим вариантом будет изобразить на первой странице себя.

Если вы не понимаете, что происходит, прочтите сначала Инструкцию к урокам ;)

Изобразить себя можно самыми разными способами, например, нарисовать все, что вы любите в каком-нибудь облаке, но мы пойдем более банальным, но и притом самым сложным путем - нарисуем портрет.

Конечно, если у вас уже есть хоть какие-то навыки рисования, то изобразить портрет, пусть и не очень похожий на вас, не составит никакого труда. Главное, правильно наметить расположение глаз, носа и рта.




Ну а теперь приступаем к более сложной части - прорисовке главных черт лица.



Если вы не совсем уверены в своих навыках, то нарисовать портрет можно в более мультяшной форме, что значительно легче.


Помните, что этот рисунок должен характеризовать именно вас, поэтому подойдите к этой задаче как можно креативней. Вот несколько примеров того, как можно это сделать.










Никто не запрещает вам срисовывать понравившиеся работы, главное, чтобы в каждую из них вы привносили что-то свое. Не стесняйтесь делиться своими работами в нашей группе Lumpy Way, вконтакте. Специально для скетчбуков будет создан альбом, в который вы сможете их выкладывать, самые лучшие работы за неделю будут опубликованы на стене. Я также вместе с вами буду выполнять все задания, поэтому присоединяйтесь!

Всего вам самого вдохновляющего <З

5 комментариев:

  1. Большое спасибо, Dusia, за идею про скетчбуки и уроки! Этот вдохновляющий на творчество блог, который я случайно обнаружила вчера, оказался неожиданным и долгожданным подарком! Я никогда не думала, что смогу рисовать, но после поездки в Рим что-то как-будто прорвалось изнутри...стали получаться рисунки, по наитию, и, конечно, любительские...Я даже завела скетчбук, но вскоре, в связи с отвлекающими от творчества проблемами, бросила...И вот, после довольно продолжительного перерыва, почувствовала опять толчок-желание рисовать...И тут же нахожу этот блог, это топливо для творчества...Тут же "проглотила" все страницы, связанные со скетчбуком, взяла свой прошлогодний скетчбук и уже даже начала выполять первое задание! Хочу рисовать каждый день, а участие в Идеях для скетчбука поможет не прерывать занятие творчеством. Даже решила, при возможности, поделиться разворотами...Только хотелось уточнить, в какой конкретно альбом можно выкладывать свои рисунки, т.е. куда их можно присылать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо вам большое за такой теплый комментарий! Я очень рада, что мой блог вдохновляет вас)) Альбом я создала, вот ссылка на него:
      https://vk.com/album-86799861_216424525
      Очень буду ждать ваших работ))

      Удалить
    2. Большое спасибо за ответ! Уже рискнула)) и послала...

      Удалить
  2. Большое спасибо, я уже знаю какую картинку срисую(с изменениями конечно). Умеете вдохновлять! Извините, а вы имеете канал на ютубе? Заранее спасибо за ответ)

    ОтветитьУдалить