воскресенье, 21 июня 2015 г.

Идеи для скетчбука. 5. Fashion рисунок

3


Недавно мы с вами уже говорили о моде и вдохновении эскизами коллекций с Нью-Йоркских показов, поэтому, продолжая эту тему, сегодня мы будем рисовать собственную fashion иллюстрацию.


Одной из главных вещей в fashion рисунке является фигура человека, на которой вы будете создавать наряд. Без нее не обойтись, ведь именно благодаря этой заготовке мы можем целиком увидеть образ и понять каких деталей следует добавить.
Вот пошаговое руководство того, как нарисовать фигуру.








Эти иллюстрации взяты из книги Эскиз и рисунок, чтобы не копировать сюда все страницы, я выложила файлы на гугл диск:
Еще одна книга, которая считается лучшим пособием по fashion рисунку - Ill Figurino di moda. По ней учатся все студенты итальянской школы Fernando Burgo в Милане. Она одновременно на итальянском и английском языках, но даже если вы не владеете ни одним из них, по рисункам все вполне ясно. Вот несколько иллюстраций по рисованию фигуры из этой книги.






Нарисовать наряд уже на готовой фигуре не так сложно, главное, с чего-то начать, поэтому я собрала для вас большую коллекцию одежды, предметы которой вы сможете "надевать" на вашу заготовку. Немного изменяя и добавляя деталей, вы уже будете создавать собственный дизайн.


Следующая иллюстрация поможет вам разобраться, как рисовать складки и драпировки на ткани. 


Ну и напоследок, как всегда, еще немного примеров для вдохновения.












Необязательно ограничиваться одним рисунком, можно попробовать придумать целую коллекцию в одном стиле. Почувствуйте себя настоящим дизайнером, сделайте ваш наряд изысканным и оригинальным, таким, какой бы вы сами с удовольствием носили. Вы можете как угодно изменять пропорции модели, чтобы подчеркнуть ту или иную деталь образа. Это всего лишь эскиз, вам не нужно думать как потом воплотить это в реальность, поэтому вам позволено создать что-то по-настоящему невероятное. Творите! Всего вам самого вдохновляющего <З

Вступайте в нашу группу Вконтакте и делитесь своими работами, а также подписывайтесь на блог, чтобы ничего не пропустить. 

3 комментария:

  1. Наткнулась сегодня на Вашу страничку. Как круто! Спасибо за идеи.

    ОтветитьУдалить
  2. Решила посмотреть, что такое скетчбук. Нашла эту страничку и зачиталась. Очень интересно и очень вдохновляет.
    И да, а будут ещё задания???

    ОтветитьУдалить