пятница, 3 июля 2015 г.

Еженедельное вдохновение: Wayne Thiebaud

2


На этой неделе мне захотелось вдохновить вас чем-нибудь очень привлекательным и аппетитным, на ум сразу же пришел художник, который во всем мире известен своими изображениями различных тортов и пирожных – Уэйн Тибо, именно о нем я и поведаю вам сегодня.

Уэйн Тибо - американский художник, родился в штате Аризона и сделал карьеру на Западном побережье. Помимо натюрмортов с кондитерскими изделиями Тибо также увлекается рисованием природных и городских пейзажей. После окончания колледжа художник был принят в Walt Disney Studios в качестве карикатуриста. Именно за это время работы у него сформировалась собственная техника - стилизованный реализм в изображении повседневных объектов и сцен. Также Тибо часто ассоциируется с движением Поп-Арт. Много лет он преподавал в Университете Калифорнии в Дэвисе и колледже Сакраменто. На данный момент художнику уже 94 года.











Следующий урок по скетчбуку в это воскресенье тоже будет связан с вкусностями, ну и собственно поэтому сегодняшнее вдохновение было им посвящено. Подписывайтесь, чтобы не пропустить, также я жду ваших комментариев, всегда интересно что вы думаете о художниках, их работах, рубриках и о блоге в целом ;)

Всего вам самого вдохновляющего <З

2 комментария: